Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Прокуратура составила антирейтинг заснеженных улиц Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ 12 января, РИА ФедералПресс. Екатеринбургская прокуратура проверила, насколько эффективно дорожные службы справляются с последствиями непогоды. Снег и наледь, образовавшиеся дорогах, могут представлять угрозу жизни и здоровью граждан, сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

ЕКАТЕРИНБУРГ 12 января, РИА ФедералПресс. Екатеринбургская прокуратура проверила, насколько эффективно дорожные службы справляются с последствиями непогоды. Снег и наледь, образовавшиеся дорогах, могут представлять угрозу жизни и здоровью граждан, сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Результаты проверки, проведенной совместно с сотрудниками дорожного надзора полка ДПС ГИБДД по Екатеринбургу, оказались неутешительными. Ситуация  с уборкой снега вызвала особое нарекание проверяющих на десяти улицах и трех перекрестках города.

В частности, на улицах Малышева, Проезжей, Чкалова, Степана Разина, Шефской, Завокзальной, Пехотинцев, Армавирской, Стрелочников и Самолетной, а так же на перекрестках улиц Донбасская – Лукиных, Кировградская – Орджоникидзе и Бабушкина – Баумана ревизоры отметили наличие наледи, снежных валов. Кроме того здесь образовались колеи, а проезжая часть значительно сузилась.

Районнные прокуруры Екатеринбурга направили в суд 18 исковых заявлений об устранении требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. Помимо этого, руководителям районных муниципальных дорожно-эксплуатационных управлений внесено 5 представлений.

Как писал  «ФедералПресс» ранее, активисты партпроекта «Народный контроль» в конце декабря убрали снег у мэрии Екатеринбурга за коммунальщиков. Вместе они расчистили сугробы возле городской ратуши и оставили здесь лопату, в знак того, что снег все-таки необходимо убирать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.