Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Назаров дал обещание выйти на лед НХЛ

ОМСК, 18 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Омской области Виктор Назаров вместе с двукратным олимпийским чемпионом, членом правления Ночной хоккейной лиги Александром Кожевниковым принял участие в открытии гала-матча, посвященного первому сезону НХЛ в регионе.

ОМСК, 18 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Омской области Виктор Назаров вместе с двукратным олимпийским чемпионом, членом правления Ночной хоккейной лиги Александром Кожевниковым принял участие в открытии гала-матча, посвященного первому сезону НХЛ в регионе.

Игра между командами «Титан» и «Проспект» на Кубок открытия прошла на площадке Ледового дворца имени Кожевникова и завершилась победой «Титана», лидера Отборочного этапа в Омской области, со счетом 6:2, сообщают организаторы.

«Казалось бы, у нас всего пять команд. Но я уверен – это только начало. Знаю, что в следующем сезоне команд у нас будет гораздо больше. Ведь хоккей – это самая любимая игра у нас, омичей», ‒ заявил Виктор Назаров. Глава региона отметил, что любительский хоккей – это «прежде всего здоровье и хорошее настроение большого количества людей».

После открытия соревнований НХЛ в области должно стать больше команд, уверен Назаров: «У нас есть кому играть. Надо просто это все организовать и направить в правильное русло. Но даже сейчас у нас очень талантливые игроки. И однозначно, мы должны быть среди лучших команд в мае 2016 года в Сочи».

Губернатор пообещал, что уже в следюущем году сам выйдет на лед Ночной лиги: «В прошлом году мы уже создали команду правительства Омской области, но чтобы участвововать в НХЛ нам все-таки нужно еще потренироваться. Сегодня мы приехали сюда поддержать наших ребят-хоккеистов, но скоро сами обязательно станем участниками соревнований».

В свою очередь, Александр Кожевников заявил: «В Омске начали формироваться любительские хоккейные команды, и это очень хорошо, что пусть через пять лет, но Омск начал играть в НХЛ. У нас есть ограничения: в Ночной Лиге не играют хоккеисты-профессионалы. И это здорово, что стали, наконец, собираться любительские команды, люди, которые в 40-50 лет выходят на лед. А с профессионалами-то в составе каждый может сыграть».

«ФедералПресс» напоминает: Ночная хоккейная лига была образована в декабре 2011 года по инициативе президента Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея. Основными задачами НХЛ стали привлечение взрослого населения к спорту, популяризация в России хоккея с шайбой, создание хоккейного любительского сообщества.

Количество российских граждан, которые занимаются хоккеем, за последние пять лет увеличилось вдвое и достигло 400 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.