Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Расследование: убийство Литвиненко, возможно, одобрили высшие власти страны

ЛОНДОН, 21 января, РИА ФедералПресс. Россия ответственна за смерть экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, об этом говорится в итоговом докладе по итогам открытого разбирательства.

ЛОНДОН, 21 января, РИА ФедералПресс. Россия ответственна за смерть экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, об этом говорится в итоговом докладе по итогам открытого разбирательства.

Британский суд утверждает, что операция по устранению Александра Литвиненко могла быть проведена ФСБ, пишет РИА «Новости». В заключении коронера Роберта Оуэна говорится, что убийство было, возможно, одобрено Николаем Патрушевым, а также президентом Владимиром Путиным.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее заявил, что британский доклад по делу о смерти Литвиненко не представляет интереса и не входит в повестку дня.

«ФедералПресс» напоминает: экс-сотрудник ФСБ Александр Литвиненко, который в 2000 году бежал в Великобританию, скончался в ноябре 2006 года после получения подданства. Смерти мужчины предшествовала его встреча с бывшими коллегами Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном. Позднее в британском Агентстве по охране здоровья обнаружили в организме Литвиненко радиоактивный полоний-210. Бизнесмен и депутат Андрей Луговой проходит по делу Литвиненко в качестве основного подозреваемого.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.