Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В кризис россияне требуют сократить расходы на чиновников

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. В условиях экономического кризиса россияне считают нужным в первую очередь сокращать расходы на содержание чиновников. Такие данные были получены по итогам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. В условиях экономического кризиса россияне считают нужным в первую очередь сокращать расходы на содержание чиновников. Такие данные были получены по итогам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Снизить траты на чиновничий аппарат призывают 49 процентов респондентов, приводят «Известия» результаты опроса ВЦИОМ. Этого мнения придерживаются в том числе 65 процентов сторонников непарламентских партий и 57 процентов сторонников КПРФ, а также 57 процентов пенсионеров и 61 процент жителей мегаполисов.

Также 18 процентов опрошенных высказались за сокращение расходов на жилищно-коммунальное хозяйство, 14 процентов готовы сэкономить на культуре и СМИ.

Защитить от сокращения, по мнению россиян, следует расходы на здравоохранение (50 процентов респондентов), социальную политику (26 процентов), науку и образование (24 процента) и оборону (18 процентов).

Опрос проводился среди 1,6 тысячи человек из 130 населенных пунктов 46 российских регионов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Минтруд РФ недавно оценил число россиян, находящихся под угрозой увольнения, более чем в шестьсот тысяч человек, и предложил направить 5 миллиардов рублей на борьбу с безработицей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.