Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав признал, что зарубежных вакцин стало меньше

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. В Министерстве здравоохранения признали, что закупки зарубежных вакцин были сокращены. В ведомстве объяснили это политикой импортозамещения.

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. В Министерстве здравоохранения признали, что закупки зарубежных вакцин были сокращены. В ведомстве объяснили это политикой импортозамещения.

«Дело в том, что определенное снижение в закупках зарубежной вакцины действительно сейчас наблюдается», – приводит «Интерфакс» слова замминситра здравоохранения РФ Дмитрия Костенникова.

Доля закупок вакцин отечественного производства увеличивается, пояснил он.

«И естественно там, где это возможно и где наша продукция является конкурентоспособной, там по результатам конкурсов закупается эта продукция», – пояснил он.

Таким образом представитель Минздрава ответил на вопрос депутата от ЛДПР Кирилла Черкасова, который поинтересовался, соответствует ли действительности информация, появившаяся ранее в СМИ.

«ФедералПресс» напоминает, что 29 января стало известно: Россия может остаться без новых импортных лекарств из-за изменения правил сертификации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.