Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Число безработных россиян превысило миллион

МОСКВА, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Минтруда РФ сообщило о том, что численность безработных в России превысила уже миллион человек.

МОСКВА, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Минтруда РФ сообщило о том, что численность безработных в России превысила уже миллион человек.

«С 20 по 27 января численность зарегистрированных безработных увеличилась на 3,4% и составила 1 млн 1 тыс. 111 человек. По состоянию на 20 января, их было 968 тыс. 639 человек», – сообщила в понедельник пресс-служба министерства после еженедельного мониторинга рынка труда в российских регионах.

Как ранее писал «ФедералПресс», вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что безработица в России растет. «Мы видим, что у нас есть тренды определенные, которые указывают нам на то, что мы должны внимательнее относиться сегодня к вопросам занятости. И хотя число вакансий у нас остается на прежнем уровне, но в конце прошлого года мы увидели, что все-таки безработица, не регистрируемая, а та, которая идет по росстатовским оценкам, она имеет тенденцию к росту»,– сказала она. По словам Голодец, у соцблока правительства есть резервные средства по поддержке стабильной ситуации на рынке труда.

 

 


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.