Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Работодатели в Питере объявили о сокращении почти 20 тысяч человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Петербургские работодатели сократят в текущем году 20 тысяч сотрудников.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Петербургские работодатели сократят в текущем году почти 20 тысяч сотрудников.

Как заявили в Центре занятости населения Петербурга, в четвертом квартале 2015 года 264 работодателя уведомили о предстоящем увольнении 18,2 тыс. работников, а в 2016 году еще 55 работодателей рассказали о планах сократить 1,5 тыс. человек, пишет «Фонтанка». Почти половина сокращаемых (8145) – работники авиакомпании «Трансаэро», которая зарегистрирована в Петербурге.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Минтруда РФ сообщило о том, что численность безработных в России превысила уже миллион человек.

«С 20 по 27 января численность зарегистрированных безработных увеличилась на 3,4 % и составила 1 млн 1 тыс. 111 человек. По состоянию на 20 января, их было 968 тыс. 639 человек», – сообщили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.