Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев дал Якобу три дня на очистку Екатеринбурга от снега

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев настоятельно рекомендовал сити-менеджеру Екатеринбурга Александру Якобу в трехдневный срок принять меры по уборке города от снега.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев настоятельно рекомендовал сити-менеджеру Екатеринбурга Александру Якобу в трехдневный срок принять меры по уборке города от снега.

Не смотря на то, что снегопады в столице Урала прекратились, город продолжает утопать в снегу. Екатеринбуржцы жалуются, что позитивные отчеты мэрии об уборке снежных валов и гололеда никак не соответствуют действительности.

В связи со сложной ситуацией, сложившейся в Екатеринбурге, глава Среднего Урала направил Александру Якобу письмо, в котором говорится о ненедлежащем состоянии городских улиц.

«Из средств областного бюджета на закупку коммунальной техники городу Екатеринбургу было выделено 600 млн рублей. В то же время систематические недостатки при выполнениии мероприятий по уборке территории города свидетельствуют о неэффективном использовании   имеющихся в распоряжении администрации города Екатеринбурга средств», – говорится в тексте письма.

Евгений Куйвашев напомнил Якобу о персональной ответственности за чистоту и порядок во вверенном ему городе, а так же потребовал устранить все недостатки в кратчайший срок – за три дня. По истечении этого времени сити-менеджер должен будет отчитаться о результатах проделанной работы.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в столице Урала приостановлено движение автобусов по Сибирскому тракту. Такое решение приняла областная Госавтоинспекция по итогам служебной проверки. Как отмечают в ведомстве, вновь движение будет открыто только после того, как коммунальщики очистят этот участок дороги от снега и наледи.

Фото: правительство Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.