Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарцы станут организаторами соревнований Russian Cybersecurity Competition

САМАРА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Департамент информационных технологий и связи Самарской области выступит соорганизатором федеральных соревнований по кибербезопасности Russian Cybersecurity Competition, сообщили в ведомстве.

САМАРА, 11 февраля, РИА ФедералПресс.  Департамент информационных технологий и связи Самарской области выступит соорганизатором федеральных соревнований по кибербезопасности Russian Cybersecurity Competition, сообщили в ведомстве.

Соревнования пройдут в Москве 12 мая 2016 года. Департамент уже шесть лет занимается проведением соревнований VolgaCTF. За это время соревнования выросли до уровня международных.

Соревнования будут проводиться по международным правилам, в одном из самых популярных форматов - Capture the flag (CTF). Это формат командных соревнований по защите информации, целью которых является оценка умения участников защищать компьютерные системы и проводить аудит их безопасности. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Россия является одной из основных угроз кибербезопасности США. Об этом заявил директор американской национальной разведки Джеймс Клэппер.

Министерство обороны РФ создает киберкомандование, призванное организовывать компьютерные атаки, осуществлять пропаганду и внедрять вредоносные программы в компьютерные сети противника, приводит РИА Новости мнение Клэппера: «Политически мотивированные кибератаки сейчас становятся все более серьезной реальностью, и иностранные игроки в этой отрасли стараются расширить доступ к критически важной американской инфраструктуре».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.