Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В Кремле назвали «гадюшниками» снесенные в Москве павильоны

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. В Кремле одобряют снос незаконно построенных торговых павильонов в Москве, об этом заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. В Кремле одобряют снос незаконно построенных торговых павильонов в Москве, об этом заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

«Эти гадюшники не имеют отношения к так называемому малому бизнесу, поскольку как правило являются рассадниками криминала и антисанитарии, – приводит слова руководителя РИА «Новости». – Любой бизнес, будь то малый или крупный, должен прежде всего быть цивилизованным».

Сергей Иванов подчеркнул, что поддерживает решение московских властей о сносе ларьков и других торговых точек, мешающих движению автотранспорта и свободному проходу граждан, в том числе к станциям метро.

Как ранее писал «ФедералПресс»: в ночь на вторник столичные власти совместно с судебными приставами и полицией начали сносить в разных районах Москвы торговые павильоны, построенные без разрешительных документов. Префектуры ряда административных округов Москвы, в том числе, Центрального, Северного, Восточного, организовали снос незаконно возведенных торговых точек по более чем 50-ти городским адресам в соответствии с судебными решениями. Эти сооружения были воздвигнуты самовольно еще в 90-е годы прошлого века, владельцы и арендаторы неоднократно предупреждались о том, что палатки будут снесены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.