Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Уволилась директор детдома, в котором утонула восьмилетняя девочка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге уволилась директор дома-интерната для умственно отсталых детей, где в начале января утонул ребенок.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, РИА ФедералПресс.  В Екатеринбурге уволилась директор дома-интерната для умственно отсталых детей, где в начале января утонул ребенок.

«Глушко написала заявление об увольнении по собственному желанию. Сейчас и.о. директора дома-интерната стала ее заместитель Алла Маркова», – сообщили ТАСС в департаменте информации губернатора области.

Напомним, 11 января воспитатель дома-интерната привела детей, которые не могут самостоятельно себя обслуживать, в помывочное отделение. Восьмилетнюю девочку она поместила в ванну, а затем отвлеклась на другого ребенка. Вернувшись через несколько минут, сотрудник обнаружила девочку без признаков жизни.

Как писал «ФедералПресс» ранее, прокурорская проверка, проведенная в середине января, выявила целый ряд нарушений в части охраны жизни и здоровья воспитанников екатеринбургского дома интерната. По фактам выявленных нарушений прокуратура возбудила в отношении директора детского дома-интерната Веры Глушко административные дела по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений) и ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Фото: пресс-слуба прокуратуры Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.