Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

СМИ: из-за поста о Сирии против Носика возбудили дело

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Медиаменеджер и блогер Антон Носик, осенью прошлого года написавший пост про Сирию, стал фигурантом уголовного дела о возбуждении ненависти или вражды.

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Медиаменеджер и блогер Антон Носик, осенью прошлого года написавший пост про Сирию, стал фигурантом уголовного дела о возбуждении ненависти или вражды.

О возбуждении дела сообщили источники, знакомые с ситуацией, передает «Эхо Москвы».

Сам Носик заявил slon.ru, что не в курсе заведенного дела. «Мне об этом ничего не известно, со мной никто не связывался. У меня есть график поездок, я не планирую его никак менять», – сказал он.

«ФедералПресс» напоминает, что текст Носика был опубликован под заголовком «Стереть Сирию с лица земли». После его публикации следователи организовали проверку поста на экстремизм. По их мнению, статья может содержать сведения, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по национальному признаку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.