Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Из ТЦ «Пирамида», признанного самостроем, съехали все арендаторы

МОСКВА, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Департамент торговли и услуг Москвы сообщил, что из признанного самостроем торгового центра «Пирамида» около метро «Пушкинская» добровольно съехали все арендаторы.

МОСКВА, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Департамент торговли и услуг Москвы сообщил, что из признанного самостроем торгового центра «Пирамида» около метро «Пушкинская» добровольно съехали все арендаторы.

Основных арендаторов о предстоящем демонтаже здания предупредили заранее. Они уже начали подыскивать новые помещения, отмечают в ведомстве.

Магазинам, продающим косметику, разрешили доработать до Дня святого Валентина, в преддверии которого этот товар пользуется повышенным спросом.

«ФедералПресс» напоминает: в ночь на 9 февраля столичные власти совместно с судебными приставами и полицией начали сносить в разных районах Москвы торговые павильоны, построенные без разрешительных документов. Эти сооружения были воздвигнуты самовольно еще в 90-е годы прошлого века, владельцы и арендаторы неоднократно предупреждались о том, что палатки будут снесены. В нескольких точках возникали конфликты с арендаторами павильонов, пытавшимися противостоять исполнительным действиям.

Мэр столицы Сергей Собянин прокомментировал снос незаконно построенных павильонов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Ликвидация незаконных строений в Москве является наглядным примером того, что в РФ не продаются правда, наследие и история страны. По словам Собянина, нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.