Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Новосибирский книжный магазин отменил встречу с экс-губернатором Юрченко

НОВОСИБИРСК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Книжный магазин «КапиталЪ» отменил встречу с бывшим губернатором Новосибирской области Василием Юрченко. От проведения мероприятия пришлось отказаться из-за угрозы провокаций.

НОВОСИБИРСК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Книжный магазин «КапиталЪ» отменил встречу с бывшим губернатором Новосибирской области Василием Юрченко. От проведения мероприятия пришлось отказаться из-за угрозы провокаций.

Встреча с экс-губернатором должна была состояться сегодня в семь часов вечера в рамках проекта «Умная среда». На мероприятии под названием «Быть губернатором» Юрченко должен был рассказать о том, как осуществляются инфраструктурные проекты, как опыт в промышленности применим в государственной власти (Юрченко перешел в правительство области с поста директора «Сибсельмаша»), как строится взаимодействие президента и губернаторов, а также о том, какие отрасли городского хозяйства наиболее подвержены коррупции.

Площадку для мероприятия выделил книжный магазин «КапиталЪ», сообщает Сибкрай.ru. На участие в беседе с бывшим губернатором была открыта предварительная регистрация. Мест в литературной гостиной магазина не осталось. Однако сегодня «КапиталЪ» сообщил об отмене мероприятия.

«Магазин «КапиталЪ» предпочитает сохранять политический нейтралитет и не проводить на своей площадке мероприятия, имеющие политический резонанс, – пояснил директор магазина Ильдар Яркимбаев. – Сегодняшняя встреча была отменена из-за невозможности обеспечить должный уровень безопасности ее участников и гостей в случае возможной провокации. Мы сожалеем, что пришлось это сделать в последний момент. Администрация «Капитала» приносит свои извинения организаторам проекта «Умная среда» и всем, кто хотел посетить встречу с Василием Юрченко».

По данным издания, на мероприятие собирались прийти, некие «активисты». Что именно они собирались сделать во время встречи, не говорится.

Как сообщал ранее «ФедералПресс»,в начале месяца Василий Юрченко провел онлайн-конференцию. В ее ходе экс-губернатор рассказал о том, что «отдавил хвост» некоторым представителям местных элит и нелестно отозвался о нынешнем руководстве Новосибирска  и области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.