Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Шоколад с добавками из морских ежей и звезд сделали в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 1 марта, РИА ФедералПресс. Приморские ученые создали шоколад с добавлением веществ, полученных от морских звезд, морских ежей и лимонника. Эти вещества замедляют процессы старения и улучшают метаболизм.

ВЛАДИВОСТОК, 1 марта, РИА ФедералПресс. Приморские ученые создали шоколад с добавлением веществ, полученных от морских звезд, морских ежей и лимонника. Эти вещества замедляют процессы старения и улучшают метаболизм.

Специалисты Тихоокеанского института биоорганической химии ДВО РАН называют эти вещества морскими витаминами, передает ТАСС. По мнению ученых, эти добавки в шоколаде смогут повысить качество и продолжительность жизни.

Структуру и медико-биологические свойства морских природных соединений изучают в институте более 40 лет. Ученые создали и внедрили в практическую медицину ряд лекарственных препаратов на их основе.

«ФедералПресс» напоминает, что, согласно исследованию «Ромира», россияне не отказались от шоколада и кофе даже в кризис.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.