Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Петербургский суд вернул в прокуратуру дело зятя Сердюкова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта, РИА ФедералПресс. Московский районный суд Петербурга вернул в прокуратуру дело в отношении зятя бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова Валерия Пузикова.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта, РИА ФедералПресс. Московский районный суд Петербурга вернул в прокуратуру дело в отношении зятя бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова Валерия Пузикова.

Причиной стало несоответствие обвинительного заключения закону, пишет ТАСС. Отметим, что ранее Валерий Пузиков отказался признавать вину в растрате.

«ФедералПресс» напоминает: бывший заместитель генерального директора ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России» Валерий Пузиков обвиняется в совершении двух эпизодов по статье УК РФ «Присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». По версии следствия, военное ведомство арендовало несколько автомобилей, которые, в свою очередь, были взяты во временное пользование Валерием Пузиковым у коммерческих организаций, принадлежащих его жене. Минобороны фактически не использовало автомобили, ущерб оценили в 8 миллионов рублей.

Кроме того, на должности менеджера, секретаря-референта и медицинской сестры предприятия были назначены родственники обвиняемого, которые своих функций не выполняли, но получали зарплату. Ущерб составил более 4 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.