Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

«Румо» удалось снизить долги по зарплате на 23 миллиона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 марта, РИА ФедералПресс. Долги по зарплате на нижегородском заводе «Румо» за месяц снизились на 23 млн рублей, сообщает пресс-служба Гострудинспекции по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 марта, РИА ФедералПресс. Долги по зарплате на нижегородском заводе «Румо» за месяц снизились на 23 млн рублей, сообщает пресс-служба Гострудинспекции по Нижегородской области.

Согласно информации, на 27 января 2016 г. долги по зарплате перед заводскими работниками составляли в сумме 113,4 млн. рублей. По представленным работодателем данным на 25 февраля 2016 г. задолженность по зарплате снизилась до уровня 90,5 млн. рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», нижегородский завод тяжелого машиностроения «Румо» (ОАО) подал иск о банкротстве.

Предприятие несколько лет находится в тяжелом финансовом состоянии из-за отсутствия заказов и кредиторской задолженности энергетическим компаниям, приближающейся к 1,5 млрд рублей. Также завод имеет многомиллионные долги по зарплате сотрудникам.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.