Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Уголовное дело завели на поэта, оскорбившего главу Самары

САМАРА, 6 марта, РИА ФедералПресс. В квартире самарского поэта Александра Гутина, написавшего стихотворение о главе Самары Олеге Фурсове, прошел обыск. Об этом Гутин сообщил на своей странице в Facebook.

САМАРА, 6 марта, РИА ФедералПресс. В квартире самарского поэта Александра Гутина, написавшего стихотворение о главе Самары Олеге Фурсове, прошел обыск. Об этом Гутин сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня, в воскресенье, в 9 утра ко мне пришли из полиции. Старший показал документы на имя капитана Гусева. Пришли, чтобы произвести осмотр компьютера на предмет установления личности, обидевшей мэра. Теперь, поняв, что я не СМИ мне шьют 128.1 статью УК РВ. А именно, клевета, порочащая честь(!!!) и достоинство (!!!), наносящая ущерб репутации(!!!) сити-менеджеру г. Самара Олегу Борисовичу Фурсову (да святится имя его, да придет царствие его во веке веков, аминь).

Осмотрели. Вернее я сам все добровольно показал. Так что теперь на мне уголовка, а не административка», – пишет Гутин. (Примечание «ФедералПресс»: орфография и пунктуация автора сохранены).

Напомним, в конце февраля, глава Самары потребовал лишить Соколова статуса адвоката. Фурсов пожаловался главе областного минюста на то, что Соколов разместил на своей странице в Facebook стихотворение Александра Гутина, содержащею нецензурные высказывания в адрес властей и главы Самары лично. По мнению главы города, этим Соколов нанес ущерб авторитету адвокатуры.


Фото Александра Гутина взято на сайте alexgutin.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.