Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Porsche отменяет все мероприятия с участием Шараповой

МОСКВА, 8 марта, РИА ФедералПресс. Немецкий автопроизводитель Porsche принял решение об отмене всех мероприятий с участием российской теннисистки Марии Шараповой до тех пор, пока не будут известны результаты расследования об употреблении ею допинга.

МОСКВА, 8 марта, РИА ФедералПресс. Немецкий автопроизводитель Porsche принял решение об отмене всех мероприятий с участием российской теннисистки Марии Шараповой до тех пор, пока не будут известны результаты расследования об употреблении ею допинга.

«Мы расстроены текущими новостями о Марии Шараповой. Пока не выяснены все подробности дела и мы не можем полностью проанализировать ситуацию, мы решили приостановить участие Шараповой в запланированных мероприятиях», ‒ приводит РБК сообщение автоконцерна.

«ФедералПресс» напоминает: ранее известная российская теннисистка Мария Шарапова призналась, что провалила допинг-тест.

«Несколько дней назад я получила письмо из ITF, что я провалила допинг-тест во время Australian Open. Я полностью принимаю ответственность за произошедшее. Последние десять лет я принимала препарат, который называется «Милдронат», который давал мне семейный доктор. Через несколько дней после письма я узнала, что у препарата есть другое название – «мельдоний» – о чем я не знала. На протяжении десяти лет он не входил в список запрещенных, и я принимала его легально, но с 1 января правила изменились, и он стал запрещенным препаратом», – рассказала спортсменка.

После этого компании Nike и Tag Heuer приостановили сотрудничество со спортсменкой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.