Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижний получит 100 миллионов на строительство трамплина

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 марта, РИА ФедералПресс. Правительство РФ выделит Нижнему Новгороду 100 миллионов на строительство трамплина К-60, сообщил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 марта, РИА ФедералПресс. Правительство РФ выделит Нижнему Новгороду 100 миллионов на строительство трамплина К-60, сообщил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский.

Открытие трамплина позволит проводить в регионе соревнования всероссийского уровня. «Губернатор Валерий Шанцев достиг договоренности с министром спорта РФ Виталием Мутко о строительстве трамплина в рамках федеральной программы развития физической культуры и спорта на 2016-2020 годы. Строительство будет вестись на средства федерального и областного бюджетов в соотношении 50 на 50», — приводит слова Сватковского «Время Н».

Заместитель губернатора также добавил, что все подготовительный реботы уже проведены.

«ФедералПресс» напоминает, что еще в 2012 году рассматривался проект строительства в Нижнем Новгороде современного спорткомплекса, состоящего из трех трамплинов К125, К95, К60, а также реставрацию существующего – К40. Именно строительство трамплина К125 позволит принимать в Нижегородской области международные соревнования по лыжному двоеборью.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.