Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Минтруд: с начала года безработица выросла на 7 процентов

МОСКВА, 29 марта, РИА ФедералПресс. Численность официально зарегистрированных безработных граждан в России с начала текущего года увеличилась на 7 процентов. Такие данные приводятся в материалах Минтруда.

МОСКВА, 29 марта, РИА ФедералПресс. Численность официально зарегистрированных безработных граждан в России с начала текущего года увеличилась на 7 процентов. Такие данные приводятся в материалах Минтруда.

В прошлом году за тот же период времени безработица выросла на 12 процентов, приводит ТАСС информацию министерства. По итогам 2016 года, ожидают в ведомстве, уровень безработицы будет находиться в пределах 6,2-6,3 процента.

«ФедералПресс» напоминает: ранее министр труда и соцразвития РФ Максим Топилин предложил до конца года принять решение о повышении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума.

«Мы должны договориться четко о тех сроках, когда мы эту задачу реализуем, и воплотить это в соответствующий закон», – заявил Топилин. Уравнивание МРОТ и прожиточного минимума было заложено в Трудовой кодекс еще в 2001 году, напомнил он. При этом Россия даже сейчас занимает одно из последних мест в мире по минимальной зарплате, посетовал министр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.