Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Красноярского губернатора впечатлил размах и комфорт Академического

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Академический район города Екатеринбурга посетил руководитель рабочей группы Госсовета России, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Академический район города Екатеринбурга посетил руководитель рабочей группы Госсовета России, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Он находится в столице Урала в связи с участием в форуме Expo Build Russia.Самый современный район Екатеринбурга был показан красноярскому губернатору как удачный пример частно-государственного партнерства при комплексном освоении территории. Виктор Толоконский сам принимал участие в различных строительных проектах, но размах «Академического» его впечатлил. «Я и раньше был наслышан об Академическом и благодарен за приглашение. Прежде всего поражает, конечно, масштабность этого района. Не в каждом городе, даже в городе-милионнике, встретишь новостройки такого уровня, и, главное, с такой инфраструктурой. Ведь мало построить жилье. Само по себе это не самая сложная задача. Главное создать вокруг этого жилья комфортную среду, чтобы людям было удобно» – заявил глава Красноярского края.

Генеральный директор РСГ-Академическое Виктор Киселев, генеральный директор ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев показали губернатору строящуюся школу № 23, сдать которую планируют уже этим летом, провели по пешеходным зонам, познакомили с центром системы безопасности района. Также делегация заглянула в школу №16 и в поликлинику.

«Приятно видеть, что рядом с красивыми домами выстроены такие современные, просторные школы, прекрасные спортивные площадки. Очень правильно, что руководство района заботится о безопасности жильцов, об их комфорте. Безусловно, нам есть что перенять и есть о чем рассказать дома. Не зря мы приехали вместе с мэром города Красноярска, думаю, он многое для себя подчерпнул. Конечно, есть еще над чем поработать. Например, нужно активнее включаться в работу с жителями, чтобы они все-таки пользовались паркингами и не загораживали своими машинами проходы в подъезды. Это общая беда всех крупных городов России. Но в целом, скажу честно, когда гуляешь по Академическому, видишь, сколько здесь детей, мам с малышами с  большими колясками, мам с детьми постарше у которых коляска трость,  сколько молодежи – все гуляют, общаются – настроение сразу становится лучше. Именно такую среду для жизни людей должны создавать по всей стране» – сказал Виктор Толоконский.

Напомним, что 13 апреля в Академическом побывали известные архитекторы и руководители проектных организаций России и Европы. Гости оценили построенные кварталы, объекты инфраструктуры и заглянули на стройку храма Святых божьих строителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.