Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Бывший и действующий имамы подрались в кош-агачской мечети

КОШ-АГАЧ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. В мечети села Кош-Агач произошел конфликт между действующим имамом Эркином Такылбаевым и бывшим имамом Сержаном Сватовым. Оба участника потасовки получили легкие телесные повреждения в виде синяков и ссадин.

КОШ-АГАЧ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. В мечети села Кош-Агач произошел конфликт между действующим имамом Эркином Такылбаевым и бывшим имамом Сержаном Сватовым. Оба участника потасовки получили легкие телесные повреждения в виде синяков и ссадин.

Религиозные деятели подали заявления в полицию о привлечении друг друга к уголовной ответственности, сообщают Новости Горного Алтая». В данный момент правоохранительные органы проводят разбирательство.

«ФедералПресс» напоминает, в марте 2014 года Сватов был признан виновным в организации на Алтае ячейки экстремистского движения «Таблиги Джамаат». Его оштрафовали на 100 тысяч рублей. Также ему запретили заниматься религиозной деятельностью в течение двух лет.

Сейчас этот запрет на него уже не распространяется.

Вскоре после вынесения приговора Сватов сложил полномочия кош-агачского имама и уехал в Казахстан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.