Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВЦИОМ: россияне выступают за захоронение тела Ленина

Мавзолей не будет работать с 16 февраля по 16 апреля
Мавзолей не будет работать с 16 февраля по 16 апреля

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, как россияне относятся к личности и политической деятельности Владимира Ленина.

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, как россияне относятся к личности и политической деятельности Владимира Ленина.

Согласно результатам опроса, 60 % жителей РФ уверены, что тело Ленина нужно предать земле. При этом 36 % выступают за скорейшее перезахоронение на кладбище, а 24 % предлагают подождать, пока уйдет поколение, для которого он дорог, а затем уже принять решение о захоронении. За сохранение «статус кво» выступают 32 % опрошенных.  

31 % опрошенных считает, что в целом он принес стране больше пользы, чем вреда, 23 % оценивают его деятельность негативно, а 35 % говорят, что положительного и отрицательного было примерно поровну.

Недавно стало известно, что на сохранение тела Ленина нужно потратить миллионы. Так, федеральная служба охраны выступила заказчиком услуги по сохранению прижизненного облика тела Владимира Ленина. Сумма контракта составляет 13 миллионов рублей. После этого лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил коммунистам содержать Ленина за свой счет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.