Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Московский штаб ОНФ определил победителей конкурса грантов для НКО

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Московский штаб Общероссийского народного фронта подвел итоги конкурса грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций.

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Московский штаб Общероссийского народного фронта подвел итоги конкурса грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Как сообщили в пресс-службе фронта, по итогам работы конкурсной комиссии были выявлены 15 победителей по пяти направлениям: «Образовательная среда», «Здоровье горожан», «Городская комфортная среда», «Культурная повестка города», «Общество и власть». Полный список проектов-победителей размещен на сайте конкурса grant.onf.ru.

«Впервые мы обратились к общественным организациям, как к экспертам, в тех областях, в которых они реализуют собственные проекты. Конкурс вызвал большой интерес у столичных НКО. Тематика проектов основана на запросах москвичей, на тех проблемах, которые, по мнению общественности, требуют особого контроля, – заявил руководитель регионального исполкома ОНФ в Москве Виктор Селиверстов. – К нам поступило множество заявок на участие, и каждый из представленных проектов был подвергнут глубокой экспертной оценке. Общественные организации предложили свои оригинальные способы изучения качества исполнения президентских поручений».

Проекты, получившие гранты, касаются вопросов общественного контроля в социальной сфере, в здравоохранении, в образовании и культуре, мониторинга состояния городской среды, проблем доступности инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями, а также взаимодействия власти и общества.

«Социально ориентированные НКО обладают колоссальным опытом и уже давно работают в Москве. Они реально меняют ситуацию и жизнь простых людей к лучшему. Конкурсной комиссии было не просто выбрать из представленных проектов лучшие», – отметил Виктор Селиверстов.

«ФедералПресс» напоминает: Общероссийский народный фронт впервые окажет грантовую поддержку социально ориентированным НКО. Для вовлечения некоммерческих неправительственных организаций в деятельность ОНФ по общественному контролю качества исполнения указов и поручений президента был организован Конкурс грантов для НКО, реализующих социально значимые проекты в городе Москве. Конкурс стартовал 25 декабря 2015 года и стал первым большим проектом постоянно действующей коммуникационной площадки ОНФ-НКО. Эта площадка была создана форуме «Диалог – Доверие – Действие», который прошел в Москве осенью прошлого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.