Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

СМИ: Бобокулову признали невменяемой

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Няню-убийцу Гюльчехру Бобокулову признали невменяемой и неспособной отвечать за свои поступки.

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Няню-убийцу Гюльчехру Бобокулову признали невменяемой и неспособной отвечать за свои поступки.

К соответствующим выводам пришли специалисты Института имени Сербского, которые проводили психиатрическую экспертизу, передает life.

Бобокуловой поставили диагноз «параноидальная шизофрения».

Напомним: накануне стало известно, что после экспертизы ее перевели в Бутырку. Однако результаты экспертизы не сообщались, так как они представляют врачебную и следственную тайну.

Страшная трагедия произошла в Москве 29 февраля. По предварительным данным, Гюльчехра Бобокулова, работавшая няней, отрезала голову своей воспитанницы, подожгла квартиру и отправилась с отрезанной головой к метро. Ее задержали у «Октябрьского поля». По данным правоохранителей, женщина страдала шизофренией, наблюдалась у специалистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.