Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Подозреваемые в подготовке терактов в Москве планировали нападение на «Бессмертный полк»

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Группа приезжих из Таджикистана, задержанная в Москве по подозрению в подготовке терактов, планировала напасть на участников акции «Бессмертный полк».

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Группа приезжих из Таджикистана, задержанная в Москве по подозрению в подготовке терактов, планировала напасть на участников акции «Бессмертный полк».

Как сообщает «Интерфакс», мужчины активно общались в соцсетях с земляками, живущими в Турции и Сирии. Сейчас проверяется информация о якобы переданных ими в Москву заданиях совершить теракты в День Победы.

Всего по двум адресам были задержаны 12 человек. Часть из них работала дворниками, другие были безработными.

Уголовное дело о терроризме пока не возбуждалось, задержанным вменяется незаконный оборот оружия и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Кроме того, предварительно установлено, что оружие было привезено из Украины.

Вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам террористической деятельности будет решаться после досконального изучения всех материалов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.