Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Навальный намерен засудить МТС за взлом аккаунтов оппозиционеров

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Фонд борьбы с коррупцией намерен подать иск против МТС за взлом мессенджеров.

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Фонд борьбы с коррупцией намерен подать иск против МТС за взлом мессенджеров.

Как заявил оппозиционер Алексей Навальный на своем сайте, «компания МТС фактически уличена в том, что помогает спецслужбам (ну или просто неким преступникам) взламывать мессенджеры оппозиционных активистов». По его словам, был взломан Telegram нескольких активистов Фонда.

«Схема там простая: МТС отключает у вас смс, потом злоумышленники восстанавливают пароль через то самое смс, которое получают они, но не получаете вы», – написал оппозиционер.

Активист отметил, что ФБК исследует вопрос о том, чтобы инициировать групповой иск против МТС в американском и (или) британском суде.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Савеловский суд Москвы принял иск Алексея Навального к ВГТРК и телеведущему Дмитрию Киселеву. Ответчиком также заявлен автор фильма «Эффект Браудера» Евгений Попов. Ранее на канале «Россия 1» было рассказано о связи оппозиционера Алексея Навального с британскими спецслужбами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.