Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

«Главный праздник России». Куйвашев поздравил свердловчан с Великой Победой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области поздравил жителей региона с великим праздником Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Об этом «ФедералПресс» сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области поздравил жителей региона с великим праздником Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Об этом «ФедералПресс» сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Куйвашев считает День Победы главным праздником России. «Дорогие уральцы! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Поздравляю вас с Днем Победы! Это главный праздник России, символ величия и славы Отчизны, выражение нашей огромной благодарности старшему поколению. Это крепкая, немеркнущая память, объединяющая наше общество», – сказал губернатор.

По его словам, на сегодняшний день в области проживает более шестидесяти двух тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. «Сегодня они уже в очень преклонном возрасте и, конечно, нуждаются в помощи и поддержке  со стороны государства,  во внимании, любви и заботе близких людей. Обеспечить достойные условия жизни ветеранам – наш гражданский и сыновний долг», – добавил Куйвашев.

Кроме того, он с с уважением обратился к ветеранам: «Дорогие ветераны! Вы жили и сражались за мирное небо, за свободу и независимость России, за процветание Урала, за счастье будущих поколений. Вы передали нам, вашим детям, внукам и правнукам, эту великую миссию – заботиться о безопасности и мощи Отечества, о славе России. Мы будем достойны этой чести, не подведем вас, не уроним звания наследников поколения победителей. С праздником, уральцы! С днём Великой Победы!».

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин, председатель правительства России Дмитрий Медведев и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направили свердловчанам свои поздравления с великим праздником Днем Победы. На имя губернатора Евгения Куйвашева для уральцев пришли поздравительные телеграммы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.