Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

На Камчатке готовятся к собачьим гонкам «Берингия-2013»

В Камчатском крае началась подготовка к традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия-2013», оргкомитет которой возглавила вице-премьер краевого правительства Валентина Броневич.

В Камчатском крае началась подготовка к традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия-2013», оргкомитет которой возглавила вице-премьер краевого правительства Валентина Броневич. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» сегодня, 19 октября, в пресс-службе регионального кабинета министров, участники оргкомитета также планируют выработать комплекс мер, направленных на возрождение наставничества в области ездового собаководства.

Оргкомитет планирует развивать гонку на собачьих упряжках «Берингия» как «праздник краевого масштаба». Участники совещания предложили создать общественное объединение (ассоциацию или союза) каюров Камчатки, а также закрепить традиции «Берингии» на муниципальном уровне с помощью ежегодных соревнований на уровне населенных пунктов и районов полуострова. Члены оргкомитета поддержали инициативу, по которой гонка будет каждый год посвящаться определенному подвижнику, ветерану ездового спорта, многократному чемпиону гонки, иным деятелям, внесшим весомый вклад в развитие ездового собаководства.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.