Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Америка
0

Видео с покушением на президента Венесуэлы попало в интернет

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Покушение случилось во время парада.

Телеканал «RT» и агентство «Ruptly» выложили на YouTube видео, где запечатлены президент Венесуэлы Николас Мадуро и его охрана, пытающаяся спасти президента.

Николас Мадуро произносит речь на параде о восстановлении национальной экономики, в этот момент на трибуне раздался взрыв, камера дрогнула. Президент в окружении генералов начали переглядываться.

К лидеру Венесуэлы сразу же подбежала охрана и загородила его раскладными кевларовыми щитами. После этого президент попытался сказать еще пару слов, однако ситуация резко изменилась. После небольших реплик с людьми рядом, он скрылся за стеной из щитов. В этот момент раздался еще один взрыв.

До этого была информация от министра связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригеса о том, что на трибуну были направлены несколько летательных аппаратов со взрывчаткой. Семь гвардейцев получили ранения.

Напомним, ранее президент Венесуэлы обвинил лидера Колумбии в неудавшемся покушении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.