Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Америка
0

Спустя год в Аргентине нашли пропавшую подлодку

подлодка
Подводную лодку обнаружили через год после трагедии.

БУЭНОС-АЙРЕС, 17 ноября, ФедералПресс. В Аргентине обнаружили затонувшую подводную лодку San Juan. После того как она ушла подводу прошел год.

Субмарину нашла частная американская компания Ocean Infinity, которая занимается технологиями проведения подводных работ. Она доложила о находке San Juan («Сан-Хуан») властям, после чего они проверили ее и подтвердили информацию.

«Министерство обороны и ВМС Аргентины сообщают, что обследование объекта повышенного интереса номер 24, о котором сообщила Ocean Infinity, при помощи подводного телеуправляемого аппарата на глубине 800 метров подтвердило обнаружение субмарины San Juan», – рассказали аргентинские военные.

Год назад, 15 ноября, подводная лодка San Juan перестала выходить на связь. На ней находились 44 члена экипажа. Операцию по спасению людей прекратили уже 30 ноября 2017. Однако пропавшую лодку не прекращали искать до сегодняшнего дня, пишет ТАСС.

В поисковой операции принимала участие и Россия. Отечественный глубоководный аппарат «Пантера Плюс» обследовал дно Атлантического океана на глубине до 477 метров. Однако он не смог обнаружить затонувшую субмарину.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.