Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Америка
0

В Перу и Эквадоре произошли сильные землетрясения

В Перу произошло землетрясение
В Перу произошло землетрясение

ЛИМА,19 января, ФедералПресс. Сейсмологические исследователи зафиксировали землетрясения на севере Перу и на востоке Эквадора магнитудой более 5 баллов.

Данные Геологической службы США свидетельствуют о том, что землетрясение магнитудой 5,6 произошло в северной части Перу.

По даннымамериканских ученых, эпицентр подземных толчков располагался в 170 километрах к северу от города Барранка, который находится недалеко от границы с Эквадором.

Сотрудники Института геофизики Эквадора зафиксировали толчки магнитудой 5,95 в провинции Морона-Сантьяго на границе с Перу.

Какой-либо информации о пострадавших или разрушениях пока не поступало.

Неделю назад сильное землетрясение произошло в Индонезии. Страна находится в так называемом Тихоокеанском вулканическом огненном кольце. Это область, где расположены большинство действующих на Земле вулканов и поэтому землетрясения там происходят достаточно часто. «ФедералПресс» писал о том, что 12 января ученые-сейсмологи зафиксировали толчки магнитудой 5,4 в ста километрах к северо-западу от индонезийского города Бенгкулу. Эпицентр землетрясения находился в Индийском океане.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.