Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Азия
0

В Индонезии произошло сильное землетрясение

В Индонезии произошло сильное землетрясение
Хижина в Индийском океане

ДЖАКАРТА, 12 января, ФедералПресс. Отмечается, что эпицентр находится в Индийском океане. Ученые назвали толчки «очень сильными».

Сейсмологические исследователи из США установили, что в Индийском океане произошло землетрясение магнитудой 5,4. Они отметили, что сильные толчки задели берега индонезийского острова Суматра, на котором недавно было землетрясение.

По данным Геологической службы США, землетрясение исходило из точки, которая находится в 117 км к северо-западу от индонезийского города Бенгкулу. Интересно, что сейсмологическая активность происходила на глубине 44 км.

Толчки зафиксировал также Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН. По их сведениям, эпицентр имеет координаты 3.29 градуса южной широты и 101.35 градуса восточной долготы. Также, по данным «Интерфакса», землетрясение произошло в пятницу в 22:05 по Москве.

Ранее ФедералПресс сообщал, что на Индонезию обрушилось мощное цунами в районе Зондского пролива. По последним данным, тогда 281 человек погиб, а 1016 считались пострадавшими.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.