Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Америка
0

50 человек погибли и сотни числятся пропавшими без вести после обрушения плотины в Бразилии

50 человек погибли и сотни числятся пропавшими без вести после  обрушения плотины в Бразилии
50 человек погибли и сотни числятся пропавшими без вести после обрушения плотины в Бразилии

БРАЗИЛИА, 26 января, ФедералПресс. На востоке Бразилии прорвало дамбу. Есть жертвы.

В провинции Минас-Жерайс на востоке Бразилии прорвало плотину. Инцидент произошел в районе реки Параопеба недалеко от населенного пункта Марио, где находится горнодобывающая компания Vale.

Как сообщает издание Globo, сейчас на месте ЧС создан оперативный штаб. Местные службы на вертолетах проводят спасательные операции. На данный момент уже известно о пятидесяти жертвах. Еще двести человек считаются пропавшими без вести.

Ситуация может осложниться из-за переполнения реки, поэтому рассматривается вопрос эвакуации жителей населенных пунктов, прилегающих к Параопеба.

Также сообщается, что Министерство здравоохранения Бразилии уже подготовило 150 мест в клиниках для пострадавших от наводнения.

Причины прорыва дамбы пока неизвестны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сразу в двух странах Латинской Америки произошли сильные землетрясения. Сейсмологические исследователи зафиксировали землетрясения на севере Перу и на востоке Эквадора магнитудой более 5 баллов.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.