Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

Генпрокуратура обвинила президента Бразилии в коррупции

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 27 июня, ФедералПресс. Генеральная прокуратура Бразилии в понедельник направила в Федеральный верховный суд страны обвинительное заключение против действующего президента страны Мишела Мигел Темер Лулиа. Об этом сообщает портал Globo.

В официальном запросе с подписью генерального прокурора республики Родригу Жано говорится о предъявлении обвинений президенту Бразилии Мишела Темера и его бывшему советнику Родригу Роша Лоурес, которых подозревают в коррупции, передает ТАСС.

«С марта по апрель 2017 года президент республики Мишел Мигел Темер Лулиа, воспользовавшись занимаемой должностью главы государства и положением лидера в национальной политике, получил для себя намеренно и через посредника Родригу Рошу Лоуреса незаконные блага в размере 500 тыс. реалов (152 тыс. долларов), предоставленные Жоэсли Мендонсой Батистой, президентом компании J&F Investimentos S. A.», – говорится в запросе.

Согласно законодательству Бразилии, Федеральный верховный суд обязан получить разрешение парламента на предъявление обвинений главе государства. Поддержать эту  инициативу должны не менее двух третей депутатов нижней палаты законодательного органа.

«ФедералПресс» напоминает: корпорация Ernst & Young опубликовала результаты исследования, посвященного влиянию коррупции на бизнес. Как выяснилось, показатели России заметно улучшились. Исследование опубликовано на официальном сайте корпорации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.