Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

Венесуэла намерена попросить от ООН 500 миллионов долларов, чтобы вернуть соотечественников

Фото: pixabay.com

КАРАКАС, 25 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно во вторник.

Власти Венесуэлы хотят в ближайшее время запросить в ООН 500 миллионов долларов на возвращение соотечественников на родину. Об этом стало известно порталу iz.ru по заявлению министра иностранных дел Боливарианской Республики Хорхе Арреаса.

Как пишет ТАСС, ссылаясь на венесуэльское радио, согласно словам министра иностранных дел, Венесуэла имеет намерение поучаствовать в заседании, которое созывает Колумбия для встречи со странами-донорами, и воспользоваться моментом, чтобы запросить материальную помощь в размере 500 миллионов долларов на репатриацию своих граждан.

Вместе с тем, власти намерены обратиться с просьбой возмещения расходов, которые понесла Венесуэла, приняв около 6 миллионов латиноамериканцев, из которых около 4,5 миллионов являются колумбийцами.

Венесуэла не первый год находится в остром социально-экономическом кризисе, который сопровождается стремительным ростом цен и девальвацией нацвалюты. Власти не публикуют официальных отчетов о росте цен уже несколько лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.