Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

«Тропический Трамп». Президентом Бразилии стал ультра-правый Болсонару

БРАЗИЛИА, 29 октября, ФедералПресс. Только что избранный президент обещал изменить Бразилию.

Жаир Болсонару одержал радикальную победу на президентских выборах в Бразилии. Он вырвал победу у социалиста Фернанду Ададда. Победивший президентские выборы кандидат обещал народу бросить силы на борьбу с коррупцией, а также снизить уровень преступности.

Ранее Бразилию потрясли коррупционные скандалы. Антикоррупционный процесс, который назывался общим словом «Операция Лава Жату», должен был искоренить махинации. Но данная «операция» лишь вскрыла противоречия, которые уже назрели в обществе этой страны. В тюрьму был посажен один из самых популярных политиков Бразилии – бывший президент Лула да Силва. «Мы вместе изменим судьбу Бразилии», – так начал свою речь новоизбранный президент.

Принося традиционную клятву быть гарантом конституции, политик подчеркнул, что это не просто слова человека, а «клятва перед Богом». Гарант конституции высказал, что испытывает ностальгию по режиму военной диктатуры. Это весьма огорчило свободолюбивых бразильцев, как утверждают политические оппоненты президента. Ранее Болсонару был обвинен в расизме, в сексизме, а также в нетерпении по отношению к сексуальным меньшинствам.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о предвыборных гонках в Бразилии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.