Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

В Венесуэле отметили высокий потенциал сотрудничества с Россией

В Венесуэле отметили высокий потенциал сотрудничества с Россией
В Венесуэле отметили высокий потенциал сотрудничества с Россией

КАРАКАС, 15 марта, ФедералПресс. Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса назвал качественным сотрудничество Каракаса и Москвы.

Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса рассказал, что сейчас против страны проводится «комплексная и многоформатная атака» и власти Боливарианской Республики вместе с союзниками предпринимают все усилия чтобы ее остановить. Министр отметил, что важную помощь Латиноамериканской стране оказывает Россия. ПишетRT.

«Особенно следует отметить потенциал и качество нашего сотрудничества с Российской Федерацией», – цитирует издание Хорхе Арреаса.

Напомним, уже несколько месяцев в Венесуэле проходят массовые манифестации как сторонников действующего президента Николаса Мадуро, так и его противников, главным образом, тех, кто поддерживает главу Национальной ассамблеи и лидера оппозиции Хуана Гуайдо. В отличие от стран Запада, которые поддерживают оппозицию, Россия осталась на стороне действующего президента Мадуро.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.