Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

Бразилия и США договорились вместе развивать Амазонию

Бразилия и США договор.
На встрече также рассматривались вопросы свободной торговли и проведения военных учений.

ВАШИНГТОН, 31 августа, ФедералПресс. Сын президента Бразилии сообщил об итогах встречи с американским президентом.

В пятницу бразильскую делегацию принял в своей резиденции президент США Дональд Трамп. Как сообщил в Twitter Эдуард Болсонару, сын президента страны и действующий депутат правительства, «президент США принял предложения делегации Бразилии о совместных действиях в целях развития Амазонии». Болсонару-младший написал, что Дональд Трамп рассказал, что с особым вниманием относится к Латинской Америке и «не ставит под сомнение суверенитет Бразилии в ее части амазонского региона». Кроме того, он упомянул, что обсуждал с Трампом договоры о свободной торговле и вопросы о проведении совместных военных учений.

Как сообщает ТАСС, на встрече присутствовали также глава МИД Бразилии Эрнесту Арауж, помощник президента Бразилии по международным вопросам Фелипе Мартинс. В свою очередь с американской стороны Дональда Трампа сопровождал его зять Джаред Кушнер, являющийся старшим советником президента США, и советник главы государства по вопросам национальной безопасности Джон Болтон.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.