Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

В Америке назвали действия Израиля в секторе Газа геноцидом

палестинская девочка
Израильтяне десятилетями убивают палестинских детей, заявила Родригес

КАРАКАС, 12 октября, ФедералПресс. Тотальная блокада сектора Газа Израилем является геноцидом, мировое сообщество должно объединиться ради защиты палестинцев, которые имеют право на свою землю и развитие. Об этом заявила вице-президент Венесуэлы Дэлси Родригес.

«На глазах всего мира совершается геноцид», – сказала Родригес в эфире канала VTV.

Израиль отрезал доступ сектора Газа к воде, пище, электричеству, медикаментам и не пропускает в регион гуманитарную помощь. Вице-президент южноамериканского государства призвала объединиться перед лицом медиа-машины сионистского режима, который презирает права палестинского народа.

Еврейское государство отрицает право палестинцев на собственную землю, развитие и мир. Разгоревшийся на Ближнем Востоке конфликт стал результатом разочарования палестинского народа, накопившегося за десятилетия угнетения и унижения, резни и жестоких расправ израильтян над мирными палестинцами, в том числе детей.

«Детей бросали в тюрьмы, детей убивали. Жизнь палестинского ребенка стоит столько же, сколько жизнь израильского. Мы просим остановить насилие», – заявила Родригес.

Венесуэла призвала Израиль и международное сообщество уважать резолюции ООН в отношении палестинцев, сообщает РИА Новости.

В Евросоюзе уже напоминали Израилю о необходимости соблюдать международное гуманитарное право, однако власти еврейского государства заявили, что считают палестинцев «человекоподобными животными» и будут действовать соответствующим образом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент США Джо Байден призвал Израиль соблюдать правила войны.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.