Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Аргентина просит Россию депортировать четырех болельщиков из-за драки в Нижнем Новгороде

Аргентина просит Россию депортировать четырех болельщиков из-за драки в Нижнем Новгороде
Личности нападавших установлены по видеозаписи

БУЭНОС-АЙРЕС, 23 июня, ФедералПресс. Инцидент произошел вечером 21 июня.

Власти Аргентины направили российским коллегам просьбу задержать и выслать из страны четверых болельщиков, устроивших драку в Нижнем Новгороде.

«ФедералПресс» напоминает, что 21 июня на стадионе «Нижнем Новгороде» прошла встреча сборных Аргентины и Хорватии, в которой хорваты разгромили аргентинцев. После матча в Сети появилось видео, на котором заснята драка под трибунами стадиона. Несколько аргентинцев избили хорватского болельщика. Ему на помощь подошли россияне.

Как написала в твиттере министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич, личности нападавших установлены по видеозаписи. Они жестоко избили гражданина Хорватии. Министр опубликовала фотографии граждан Аргентины, участвовавших в инциденте. «Мы будем тверды с теми, кто нарушает закон», – написала Буллрич.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», аргентинцы набросились на одинокого хорвата сразу после последнего гола в ворота сборной.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.