Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Кубинцы получили выход в интернет в обмен на зарплату за месяц

Фото: РИА «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

ГАВАНА, 5 декабря, ФедералПресс. Жители Кубы с четверга смогут пользоваться мобильным 3G интернетом. Страна является одним из государств с наименьшим доступом в Сеть. Сейчас выход в интернет имеют около 40 % жителей. Однако новая услуга будет доступна не всем.

Кубинцы смогут получить доступ к Интернету на своих мобильных телефонах с четверга, 6 декабря. Об этом сообщила вице-президент по бизнес-стратегии и технологиям кубинского государственного телекоммуникационного предприятия ETECSA Таня Веласкес.

В ETECSA, единственной в стране компании предоставляющей услуги мобильной связи и доступа в интернет, заявили, что кубинцы сами смогут выбрать пакет, с удобным для них трафиком. Тариф на 4 ГБ в месяц обойдется в 30 долларов США. Большинство жителей уже назвали такую услугу «недосягаемой», ведь средняя зарплата в стране как раз составляет 30 долларов США, пишет Reuters.

Сейчас для выхода в интернет большинство кубинцев используют специальные платные карточки, которые действуют на территории парков и общественных мест.

Как ранее писал «ФедералПресс», президент Кубы Мигель Диас Канель легализовал в стране однополые браки. Он назвал такие меры «частью ликвидации любого типа дискриминации в обществе».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.