Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

На Галапагосских островах запретили фейерверки

На Галапагосских островах запретили фейерверки
На Галапагосских островах запретили фейерверки

КИТО, 30 декабря, ФедералПресс. На популярном у туристов архипелаге Эквадора в канун новогодних праздников запретили продажу, распространение и использование фейерверков. По мнению местных властей, данные меры должны защитить диких животных от шума и стресса.

Галапагосские острова обладают уникальной фауной. Среди обитателей островов такие животные, как галапагосский морской котик, галапагосская морская игуана, галапагосский пингвин и галапагосский нелетающий баклан. По мнению зоозащитников, дикие животные крайне чувствительны к шумовым эффектам и фейерверки вызывают у них сильный стресс, что влияет на их поведение.

«Экосистемы, столь же чувствительные, как на Галапагосских островах, подвержены влиянию фейерверков, особенно фауна, которая является уникальной», – цитирует британское агентство ВВС местные власти.

С 2017 года на Галапагосских островах шла общественная кампания за запрет фейерверков. Запрет не будет распространяться на фейерверки, которые не издают звуков.

Фото:pixabay.com/ Free-Photos

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.