Top.Mail.Ru
Политика
Юго-Восточная Азия
1

Ким Чен Ын пригрозил Дональду Трампу беспрецедентно жесткими мерами

КНДР, 22 сентября, ФедералПресс. Лидер КНДР Ким ЧЕн Ын прокомментировал высказывание Дональда Трампа на Генассамблее ООН о возможности полного уничтожения КНДР. Северокорейский лидер пообещал принять «беспрецедентно жесткие меры» в адрес США.

По словам главы КНДР, президент США выступил на заседании Генеральной Ассамблее ООН с «грубейшей речью, содержащей неслыханный вздор, чего не позволяли себе его предшественники». «Поскольку Трамп перед лицом всего мира пошел на отрицание самого существования нашего государства и жесточайшим образом объявил войну с целью уничтожения КНДР, мы со своей стороны готовы рассмотреть ответные беспрецедентно жесткие меры, которых не было до этого», – приводит слова КИм Чен Ына ТАСС со ссылкой на северокорейское агенство ЦТАК. Лидер КНДР также назвал Трампа «сумасшедшим американским стариком», которого нужно укрощать огнем.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в КНДР назвали угрозы Дональда Трампа в адрес республики «собачьим лаем».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.