Top.Mail.Ru
Политика
Юго-Восточная Азия
0

Встреча Трампа и Ким Чен Ына прошла дружелюбно, но безрезультатно

Лидеры США и КНДР закончили переговоры раньше времени и ничего не подписали
Лидеры США и КНДР закончили переговоры раньше времени и ничего не подписали

ХАНОЙ, 28 февраля, ФедералПресс. США и КНДР по итогу саммита ничего не подписали. Когда будет следующая встреча лидеры тоже не решили.

Двухдневный саммит между лидерами США и КНДР окончился без подписания какого-либо соглашения. Кроме того, встреча закончилась раньше, чем планировалось. «Иногда нужно просто встать и уйти с переговоров», – неоднократно заявлял американский президент Дональд Трамп, комментируя свое решение закончить раньше.

«По сути, они хотели, чтобы мы полностью сняли санкции, и мы не могли на это согласиться», – заявил Трамп.

В целом переговоры прошли очень дружелюбно. Президент США добавил, что после них страны оказались намного ближе к пониманию, чем два месяца или год назад. Трамп отметил, что лучше сделает все правильно, чем быстро.

Дональд Трамп рассказал, что глава КНДР Ким Чен Ын обещал воздержаться от испытаний ядерного оружия и пусков баллистических ракет. Он отметил, что США будет проверять, как Северная Корея выполняет данное обещание. Примерное расписание проверок лидеры уже установили. Взамен Трамп пообещал пока не вводить дополнительные санкции против КНДР, пишет РИА Новости.

«Санкции и так уже очень жесткие, и, знаете, в Северной Корее много замечательных людей, и им тоже надо как-то жить», – пояснил американский лидер.

Ранее мы сообщали, что Трамп и Ким Чен Ын собирались подписать «Ханойскую декларацию», в которой была утверждена стратегия денуклеаризации КНДР. Тогда Трамп заявлял, что переговоры идут очень хорошо.

Фото: baochinhphu.vn

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.