Top.Mail.Ru
Политика
Юго-Восточная Азия
0

Власти Мьянмы одобрили работу платежной системы «Мир»

Мьянма
Власти надеются на увеличение взаимного туризма

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Власти Республики Союз Мьянмы разрешили российским туристам использовать карты «Мир». Об этом сообщил союзный министр инвестиций и внешнеэкономических связей Мьянмы, доктор наук Кан 3о, отметив, что это решение упростит транзакции и платежи.

«Разрешив использование карты «Мир», мы пытаемся упростить платежи и транзакции. Это окажет поддержку лицам из России, приезжающим в Мьянму, особенно туристам», – передает РИА «Новости» слова политика.

Он добавил, что эту новость ему сообщили представители руководства центрального банка Мьянмы.

До этого генсек ассоциации туризма Мьянмы Тхан Хтут отметил, что разрешение использования платежной системы «Мир» поспособствует улучшению взаимного туризма с РФ.

О решении властей Мьянмы по поводу работы российской платежной системы «Мир» на территории страны стало известно еще 27 января. Тогда предполагалось, что прием карт начнется уже 20 февраля, однако из-за празднования китайского Нового года возникла вероятность небольшой задержки.

Ранее сообщалось, что система «Мир» заработала в Лаосе. Кроме того, стало известно об открытии дополнительных авиарейсов в это государство для увеличения турпотока.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.