Top.Mail.Ru
Экономика
Южная Азия
0

Проблемы с платежами угрожают российскому сегменту туризма в Турции

Турция
Некоторые экспортеры в Турции рискуют обанкротиться

АНКАРА, 26 февраля, ФедералПресс. Проблемы с переводами из России беспокоят турецких предпринимателей – они могут лишиться прибыли от российских туристов. Об этом сообщает газета Aydinlik.

С начала 2024 года турецкие банки начали отказываться принимать платежи из РФ – это стало проблемой для экспортеров. Частично это связано с западными санкциями в отношении России и американским давлением.

«Еще один важный сектор – туризм. Приближается сезон 2024 года. Но денежные переводы не могут быть осуществлены. Проблемы возникают даже при проведении ярмарок. Правительство должно найти решение как можно скорее. Иначе потери будут велики», – говорится в статье.

Отмечается, что экспорт товаров из Турции в Россию снижается, это сказывается и на совокупном объеме турецкого экспорта. Если российский рынок станет недоступен, то у экспортеров начнутся серьезные проблемы, вплоть до банкротства.

Автор статьи отмечает, что турецким властям стоит принять меры, чтобы избежать этого.

Ранее сообщалось, что в Анкаре боятся рисков в решении платежных проблем с Россией. Меры, которые принимаются в Турции, решить ситуацию пока не могут.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.