Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Азия
0

Индийские дикари убили туриста, заплывшего на их остров

дикари
Дикари расправились с туристом.

НЬЮ-ДЕЛИ, 21 ноября, ФедералПресс. Дикари из Индии убили иностранного мужчину. Происшествие случилось из-за того, что жертва заплыла на их территорию.

На островах, принадлежащих Индии, племя дикарей расправилось с американским туристом.

Случай произошел на территории Андаманских островов, расположенных в Бенгальском проливе. Полиция называет местом происшествия Северный Сентенельский остров.

Там обитает племя дикарей-сентинельцев, которые не подпускают к себе чужаков. Они сопротивляются контактам с внешним миром, а тех, кто попадает на остров, убивают.

Тело найденного туриста удалось опознать как 27-летнего американца Джона Аллена Чау. Правоохранители склонны полагать, что его нелегально, провезли на остров семеро рыбаков. Однако, по предварительным данным, мужчина попросился туда сам.

Подозреваемые рыбаки уже задержаны полицией, пишет ТАСС. В настоящее время их опрашивают.

Сентинельцы являются коренным народом Андаманских островов. Они прославились на весь мир своим ярым сопротивлением любым попыткам контакта с ними. Кроме того, племя до сих пор не научилось добывать огонь. Попытки наблюдения за племенем не принесли больших результатов, как и попытки контакта с ними. В 2006 году дикари стрелами прогнали с территории острова вертолет. Сейчас сентенельцы находятся под властью индийского правительства, однако существуют автономно и не контролируются.

Ранее сообщалось, что в Индии скончался пожилой турист из ЮАР.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.