Top.Mail.Ru
Политика
Южная Азия
0

Визы в Индию стали дешевле

Визы в Индию стали ощутимо дешевле
Визы в Индию стали ощутимо дешевле

НЬЮ-ДЕЛИ, 2 сентября, ФедералПресс. Визы для въезда в Индию подешевели. Их цена теперь будет меньше на десятки долларов.

Получить визу в Индию стало еще проще. Стоимость въездного документа значительно снизилась. Об этом сказано на сайте правительства Индии.

Стоимость электронной визы на один месяц составит от 10 до 25 долларов в зависимости от туристического сезона. То есть минимальная цена документа, получаемого с апреля и по июнь – 10 долларов. Но за такую же визу, только с июля по март, потребуют максимально 25 долларов. Для сравнения ранее однократная виза для одного человека обошлась бы в 60 долларов. А документ на 60 дней с «коридором» в пять месяцев до обновления цен стоил 102,5 доллара с человека.

Кроме того, желающие посетить Индию и остаться там на более долгий срок могут купить документ для въезда на целый год всего за 40 долларов. Такой же на пять лет обойдется лишь вдвое дешевле – 80 долларов. Однако годовая и пятилетняя визы хоть и дают право посещать страну много раз, но провести там можно не больше 90 дней за одно посещение, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что туристов собираются заставить посещать те страны, где у них открыта шенгенская виза. По статистике около 17 % получивших визу в какую-либо страну шенгена так туда и не приезжают.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.